menu
person

12:53
Последовательность Свадебной видеосъемки.
 
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СВАДЕБНОЙ ВИДЕОСЬЕМКИ
 
Советы начинающему свадебному оператору,
а так же жениху и невесте для создания интересного фильма о свадебном дне..
  
 

Если вы хотите, чтобы в итоге у вас получился связный рассказ о свадьбе, желательно, чтобы оператор был с вами с самого начала свадебного дня. Съёмочный день начинается дома у жениха. Оператор приходит к назначенному часу. Обычно это время, когда подъезжают машины для свадебного кортежа или чуть раньше.

 
Фильм можно начинать с небольшого видеоэтюда: комната жениха, фотографии на стене, плакаты, фотоальбомы, а вот свадебный костюм, ботинки. Затем наряжаем свадебный кортеж: много красивых машин, яркие ленты, цветы, друзья жениха, веселая и немного волнительная обстановка. Жених надевает костюм, ботинки, поправляет приколотый к кармашку пиджака цветок, берет свадебный букет. Можно отправляться на выкуп невесты. Жених и друзья садятся в машины и отправляются к дому невесты. Если на свадьбе планируется что-то необычное или вы хотите, что бы в кадре часто присутствовала ваша любимая бабушка, обязательно заранее предупредите об этом оператора.
 
Желательно снять и приготовления невесты к предстоящему торжественному событию. В фильме можно будет чередовать кадры подготовки к свадьбе.
 
Продолжение – выкуп невесты. Свадебный кортеж подъезжает к дому невесты. У подъезда его встречают родственники и подруги невесты. Начинается выкуп. Подруги невесты устраивают разные конкурсы для жениха, и за все неудачные попытки их выполнить нужно будет платить: где денежкой, где бутылкой вина, где коробкой конфет, а где нужно – и плясать, и песню спеть. Но вот все преграды позади, и жених и невеста сидят за столом. Немного шампанского для всех и снова в путь – на торжественную регистрацию.
 
Свадебный кортеж медленно подъезжает ко Дворцу бракосочетания. Жених подходит к машине невесты и помогает ей выйти. Ещё мгновение, и они станут мужем и женой. В торжественную церемонию входят обычно следующие моменты: роспись в книге регистрации, обмен обручальными кольцами, первый поцелуй молодоженов и поздравления от гостей, друзей, родственников, свадебные фотографии.
 
Торжественная регистрация закончилась. Жених и невеста, гости – все снова садятся в машины и едут на прогулку по городу. Все пьют шампанское, фотографируются, отдыхают.
 
Свадебный банкет. За проведение торжественного застолья отвечает тамада. В дальнейшем вся свадьба проходит по его программе: первый тост за новобрачных, вручение подарков, танцы, конкурсы для жениха, невесты и гостей, песни.
 
После завершения съемки весь отснятый материал монтируется, постепенно превращаясь в художественный фильм. Договоритесь с видео оператором о вашем присутствии при монтаже свадебного фильма – тогда в него войдут все интересные с вашей точки зрения кадры.
 
Свадебный фильм должен быть очень динамичным, чтобы его было интересно смотреть не только вам, но и друзьям и знакомым. Много – не значит хорошо. Оптимальное время свадебного фильма – 1 час. Три часа исходного материала ещё не гарантируют весёлого и красивого фильма. Сюжеты должны длиться не более 8 - 10 минут – этого времени достаточно, чтобы самые важные моменты и не дать зрителю соскучится.
 
Один из главнейших советов: помните, что свадебный фильм – это не только труд видео оператора. Невозможно снять интересный фильм о скучной и неоригинальной свадьбе. Чем необычнее, ярче и веселее будет ваша свадьба, тем интереснее потом вам и вашим знакомым будет смотреть фильм. Поэтому постарайтесь предоставить видео оператору как можно больше оригинального и разно образного материала. Улыбайтесь, смейтесь, гуляйте, по красивейшим местам города, устраивайте весёлые конкурсы и игры – тогда ему будет что запечатлеть на плёнке!
 
Сделайте сразу несколько копий фильма. Многие гости захотят посмотреть кино о свадьбе, а один экземпляр фильма растянет процесс просмотра всеми желающими практически до бесконечности.

 

 

Автор Ковалёва С. В. «Все о Свадьбах.»

http://ngsfotovideo.ru

 

Категория: Фото и видеосъемка свадьбы | Просмотров: 2256 | Добавил: Admin | Теги: видео свадебное, свадьба, видеосъемка свадьбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]